20:24
Госдума предлагает торговать"блатными" номерами

Регистрационный знак с "красивым" набором букв или цифр будут стоить в 100 раз дороже обычного. 

В Государственной думе намерены узаконить выдачу "красивых" автомобильных номеров. Соответствующий законопроект подготовил депутат от "Справедливой России" Михаил Сердюк, пишет сегодня газета "Известия".

Документ предоставляет водителям возможность официально купить желаемый знак. В "Единой России" одобрили идею "эсера" и пообещали в скором времени собрать специальную комиссию для рассмотрения всех предложений по этой теме.

Таким образом парламентарии намерены побороть коррупцию в ГИБДД и пополнить бюджет России деньгами, которые уходят у автолюбителей на нелегальную покупку.

Для начала предлагается ввести повышенный тариф для тех, кто хочет получить регистрационный знак с "красивым" набором букв или цифр. Это будет стоить в 100 раз дороже обычной госпошлины на получение номеров. При этом купить нужный номер у государства будет все же дешевле, чем на черном рынке.

В будущем фиксированная плата за номер, по замыслу автора идеи, сменится открытыми интернет-аукционами. Так в бюджет поступит больше средств, чем при продаже знаков за единую цену.

Поступившие в бюджет деньги не должны исчезать, это должно быть целевое расходование - например, за счет продажи номеров можно будет отремонтировать дороги, надеется законодатель.
online47.ru


Интересная новость? Поделись с друзьями!



Категория: Автоновости | Просмотров: 2118 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar