12:00
Кабмин выплатит в сентябре 3 тыс. рублей к пособию по безработице на каждого ребенка

В правительстве заявили, что выплаты обеспечат дополнительную социальную поддержку около 2,8 млн граждан

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о выплате в сентябре безработным родителям, имеющим ребенка младше 18 лет, 3 тыс. рублей в дополнение к пособию по безработице. Документ опубликован в среду на сайте правительства.

"Правительство приняло решение в сентябре выплатить 3 тыс. рублей к пособию по безработице на каждого несовершеннолетнего ребенка", - говорится в пояснительной записке к документу.

В кабинете министров подчеркивают, что "это одна из мер поддержки в условиях распространения новой коронавирусной инфекции". "Выплаты обеспечат дополнительную социальную поддержку около 2,8 млн граждан, признанных в установленном порядке безработными и имеющих детей в возрасте до 18 лет. Средства на эти цели - 8,5 млрд рублей - будут выделены из федерального бюджета", - отмечается на сайте правительства.

В апреле президент России Владимир Путин объявил о введении в числе других мер поддержки доплаты зарегистрированным безработным по 3 тыс. рублей на каждого ребенка до 18 лет. В настоящее время максимальный размер пособия по безработице в объеме МРОТ - 12 тыс. 130 рублей - установлен до конца 2020 года, а период выплаты повышенного минимального пособия в объеме 4,5 тыс. рублей - до 1 октября 2020 года. Изначально максимальный размер пособия по безработице составлял 8 тыс. рублей, а минимальный - 1,5 тыс. рублей.

Источник: ТАСС



Интересная новость? Поделись с друзьями!



Категория: Общество | Просмотров: 649 | Добавил: Administrator | Теги: пособие на ребенка, КАБМИН, Мишустин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar