09:36
Новый код региона – выдача началась

В Москве началась выдача новых регистрационных знаков, которые имеют код региона «777», передает «Российская газета». Причем, выдача номерных знаков, как и положено, началась в алфавитном порядке – таким образом, первые счастливчики получили весьма «красивые» номера: скажем «А 001 АА 777». А ведь еще недавно просто так получить номер с «тремя Аннами» было ой как непросто.

Напомним, что необходимость в новом коде региона появилась не просто так. Столица уже исчерпала отведенные ей ранее коды регионов, ведь количество машин постоянно растет. Одно время к двум стандартным цифрам начали добавлять единицу – так появились коды регионов 177, 199 и 197. Однако в этом году закончились и они.

Что делать дальше? Оказалось, что можно еще использовать «семерку» - в этом случае не придется менять шрифты на номерных знаках, а значит и ГОСТ.

Так что вскоре на московских дорогах появится немало машин с кодом «777». Да и другие регионы скоро начнут использовать «семерку» - сейчас дефицит регистрационных знаков наблюдается не только в Москве. Например, в Московской области могут появиться номера с кодом 750 и 790 для Московской области, в Приморье будет 725, Башкирии 702, а в Краснодарском крае 723 или 793.



Интересная новость? Поделись с друзьями!



Категория: Автоновости | Просмотров: 6563 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar