21:20
Путин подписал закон о налоге на автомобили стоимостью свыше 3 млн рублей

Владимир Путин подписал закон, облагающий повышенным налогом дорогие автомобили. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Задачу обложить с 2013 года дополнительными налогами личное сверхпотребление, в том числе дорогие автомобили, Путин поставил еще, будучи премьер-министром, отмечает "Интерфакс".
Первоначально концепция законопроекта предусматривала повышенные ставки налога в зависимости от мощности двигателя. Однако этот вариант подвергся критике, так как большая мощность не всегда означает, что автомобиль относится к категории роскошных.
Нынешний закон предусматривает применение повышающих коэффициентов к ставкам транспортного налога в отношении машин стоимостью свыше трех миллионов рублей.
Среднюю стоимость легкового автомобиля будет определять Минпромторг на основании статистических данных, данных таможенной статистики и данных о сделках с соответствующими моделями машин.
Перечень легковых автомобилей средней стоимостью от трех миллионов рублей будет размещаться ежегодно на сайте Минпромторга. Закон вступает в силу с 1 января 2014 года.
Вести.Ru


Интересная новость? Поделись с друзьями!



Категория: Автоновости | Просмотров: 6966 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar