08:00
В России предложили ввести новое пособие для матерей-одиночек
пособие для матерей-одиночек

Общественная организация Национальный родительский комитет выступила с инициативой вести временное дополнительное пособие для матерей и отцов, воспитывающих детей в одиночку, сообщает RT.

Ежемесячную компенсацию из расчета не ниже двух прожиточных минимумов на члена семьи предлагается платить до конца года.

Соответствующая инициатива направлена на рассмотрение в Госдуму и правительство.
Как рассказала RT глава НРК Ирина Волынец, несмотря на то, что на детей разных возрастов уже выплатили пособия, родители-одиночки остаются незащищенной социальной группой из-за непростой экономической ситуации на фоне пандемии коронавируса.

При этом Волынец подчеркнула, что те льготы и пособия, которые уже действуют для этой группы родителей, следует сохранить в полном объеме.

Ранее из-за экономической ситуации, вызванной пандемией коронавируса, на всех детей в возрасте до трех лет с апреля по июнь были введены ежемесячные пособия по пять тысяч рублей.

На детей в возрасте от трех до 16 лет были утверждены единоразовые выплаты в размере десяти тысяч рублей.

Кроме того, малообеспеченным родителям начали перечислять пособие на детей от трех до семи лет на месяц раньше — не с июля 2020 года, как изначально планировалось, а с июня.

Источник: РИА Новости



Интересная новость? Поделись с друзьями!



Категория: Общество | Просмотров: 242 | Добавил: Administrator | Теги: пособие для матерей-одиночек | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar