12:00
В российских школах появятся дополнительные занятия по киберспорту

В российских школах будут введены дополнительные занятия по киберспорту. Об этом 17 сентября заявил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов.

«Мы обсуждаем, какие формы могут быть. Скорее всего, это [будет организовано] как дополнительные занятия», — приводит его слова ТАСС.

Кравцов добавил, что эта идея не нова, однако важно, чтобы это не разрушало детскую психику и давало ученикам развитие. Инициативу поддерживает Российское движение школьников (РДШ).

По словам исполнительного директора РДШ Ирины Плещевой, занятия по киберспорту будут проводиться в качестве дополнительного образования. Так, на осенних каникулах откроется регистрация на участие в Кубке РДШ по киберспорту. Ожидается, что, если «позволит ситуация», финал турнира пройдет весной в очной форме.

«Когда у ребят закончится обязательная программа, у нас будут всевозможные развивающие проекты, образовательные темы по разным направлениям, не только киберспорт. Мы постараемся именно время, которое после уроков, занять нашими проектами, нашим развивающим направлением», — сказала Плещева.



Интересная новость? Поделись с друзьями!



Категория: Общество | Просмотров: 942 | Добавил: Administrator | Теги: киберспорт в российских школах | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar