У российских детей теперь появилась возможность "поговорить с космосом". Юные победители конкурса "Звонок с орбиты" смогут пообщаться с находящимися на Международной космической станции (МКС) космонавтами по телефону. Об этом сообщается на официальном сайте Роскосмоса.
Данный конкурс Федеральное космическое агентство учредило вместе с экипажем российского сегмента МКС. В рамках этого соревнования дети смогут отправлять находящимся на борту станции космонавтам свои послания: вопросы, рисунки, пожелания. Авторы лучших сообщений получать возможность поговорить с одним из космонавтов, работающих на орбите.
Для того чтобы принять участие в конкурсе, ребенку нужно будет послать письмо на электронный адрес пресс-службы Роскосмоса — roscosmos2010@rambler.ru. Автору лучшего послания космонавты позвонят прямо с МКС.
Данный конкурс организован пресс-службой Роскосмоса в рамках акции "Почтовый ящик МКС", проводимой в преддверии празднования 50-летия полета Юрия Гагарина 12 апреля 2011 ... Читать дальше »
Просмотров: 1065 | Новости Киришей | Дата: 05.11.2010 | Комментарии (0)

Британские ученые обнаружили новый способ борьбы с острыми респираторно-вирусными инфекциями, иными словами - с простудой и насморком. Этот метод лечения позволит полностью очистить организм от поразивших его вирусов. При этом тело будет само сражаться с болезнью — новые препараты ему только помогут.
Как сообщает Би-би-си, такое открытие сделали сотрудники медицинского исследовательского совета в Кембридже. Ранее считалось, что антитела, которые содержатся в крови, убивают вирусы только с внешней стороны клеток. Однако ученые обнаружили, что данные компоненты иммунной системы способны проникать и внутрь клеток и сражаться с вирусами там.
Оказавшись в клетке, антитела активируют белок TRIM21, который очищает ее от вирусов. Причем в ходе экспериментов выяснилось, что этот процесс происходит очень быстро - вирус даже не успевает причинить организму вреда. Проведенные опыты помогли ученым понять, что если увеличить количество TRIM21, то иммунная система станет сильнее.
Это откр ... Читать дальше »
Просмотров: 1071 | Новости Киришей | Дата: 05.11.2010 | Комментарии (0)

По данным ведущих канадских диетологов, яичный желток в куриных яйцах оказался намного вреднее, нежели фастфуд. Дело в том, что в желтке содержится зашкаливающее количество холестерина, почти в два раза превышающее содержание этого вещества в еде из ресторанов быстрого питания.
Канадские эксперты по диетологии представили эти данные в медицинском журнале Canadian Journal of Cardiology. Согласно этой информации, в яичном желтке может содержаться от 215 до 275 мг холестерина, в то время как в сэндвиче с котлетой из ресторана быстрого питания - максимум 150 мг. При этом врачи рекомендуют людям с повышенным риском возникновения сердечно-сосудистых заболеваний ограничить суточное потребление холестерина до 200 мг.
"Среди многих пациентов и даже врачей бытует распространенное заблуждение о безвредности куриных яиц", - говорит один из авторов данного доклада, профессор Дэвид Спенс из Университета Западного Онтарио. "Яйца стали популярными благодаря эффективной маркетинговой политике". ... Читать дальше »
Просмотров: 1581 | Новости Киришей | Дата: 05.11.2010 | Комментарии (0)

Дружинник на Филиппинах застрелил киноактера во время съемок, ошибочно приняв его за преступника. Как сообщает Associated Press, данный инцидент произошел в филиппинском городе Себу.
Трагедия произошла в воскресенье, 31 октября, поздно вечером. Эдди Куизон был разбужен местным жителем, который заявил 52-летнему дружиннику, что в его районе были замечены вооруженные бандиты в масках на мотоцикле.
Э.Куизон отправился к месту, где видели предполагаемых злоумышленников, и обнаружил двух мужчин в масках, которые ехали на мотоцикле. Дружинник попытался остановить их, а после того, как один из ездоков достал нечто, похожее на пистолет, выстрелил в него.
Однако позднее выяснилось, что "преступниками" на мотоцикле оказались актеры. Один из них — Кирк Абелла - играл убийцу в новом фильме британского режиссера Алана Лидиарда. В момент инцидента он как раз снимался в картине и держал в руках пластмассовый пистолет.
К.Абелла был госпитализирован с огнестрельным ранением, однако спст ... Читать дальше »
Просмотров: 1817 | Новости Киришей | Дата: 05.11.2010 | Комментарии (0)

Жительница Тайваня Чень Вей-Ий намерена выйти замуж сама за себя. Необычное бракосочетание состоится в следующем месяце. На эту церемонию 30-летняя офисная сотрудница намерена пригласить три десятка своих друзей, сообщает Reuters.
Чень Вей-Ий решилась на такой странный шаг потому, что пока не встретила достойного спутника жизни, однако испытывает на себе давление общества из-за своего статуса незамужней женщины. "Для меня возраст в 30 лет стал очень важным периодом. Я довольна своим профессиональным и личностным развитием, но до сих пор не встретила подходящего мужчину. Что мне еще остается делать?", - говорит женщина. 
По словам Чень Вей-Ий, она вовсе не является противницей института традиционного брака. Женщина заявляет, что просто хочет сбросить с себя путы условностей и по-другому взглянуть на вопрос создания семьи. Она также выражает надежду, что другие девушки последуют ее примеру. 
Медовый месяц с самой собой жительница Тайваня проведет в Австралии. Отметим, что Чень В ... Читать дальше »
Просмотров: 1124 | Новости Киришей | Дата: 23.10.2010 | Комментарии (0)

Европейские ученые измерили расстояние от Земли до края Вселенной, иными словами, до самой далекой галактики и самого удаленного космического объекта, известного человеку. Как выяснилось, "край мира" располагается в 13 миллиардах световых лет от нашей планеты. Об этом пишет журнал Nature.
Данное открытие сделали астрономы из Европейской южной обсерватории (ESO). Самой далекой известной человечеству галактикой признана UDFy-38135539. Она была обнаружена космическим телескопом Hubble в январе 2010 года. Но тогда ученые не смогли определить точное расстояние до галактики с помощью Hubble, хотя сделали предположение, что эта дистанция может равняться 10 миллиардам световых лет. 
Вычислить это расстояние ученым помог телескоп VLT. С помощью этого прибора группа сотрудников Парижской обсерватории смогла выяснить, что UDFy-38135539 является самым далеким космическим объектом, когда-либо обнаруженным человеком. Кроме того, эта галактика еще и самая древняя - ее возраст равняется 600 милл ... Читать дальше »
Просмотров: 1215 | Новости Киришей | Дата: 23.10.2010 | Комментарии (0)

Житель Германии покончил с собой, выпрыгнув из самолета. Воздушное судно 26-летний мужчина из города Аугсбурга в Баварии арендовал якобы для того, чтобы совершить воздушную экскурсию над Мюнхеном. Однако в ходе полета страдавший от наркозависимости юноша выпрыгнул из самолета на высоте 500 метров. Об этом сообщают немецкие СМИ.
Во время полета молодой человек сначала напал с ножом на 42-летнего пилота. Однако последний владел навыками рукопашного боя и смог защитить себя, отделавшись незначительными повреждениями лица и рук. После этого юноша выпрыгнул из воздушного судна. 
Наркоман упал на крышу конюшни в деревне под Мюнхеном и скончался на месте. Свидетелем его падения стала женщина, которая и помогла обнаружить тело погибшего. Она до сих пор находится в состоянии шока. 
По данным немецкой полиции, юноша страдал от наркозависимости и давно планировал покончить с собой. Последняя запись на его страничке в Интернете гласит: "Время пришло. Я готов". Следователи предполагают, чт ... Читать дальше »
Просмотров: 1448 | Новости Киришей | Дата: 23.10.2010 | Комментарии (0)

Житель Китая попал в безвыходное положение и едва не лишился руки, пытаясь спасти свой мобильный телефон со дна унитаза. Инцидент произошел на востоке страны, в провинции Цзянсу.Незадачливый китаец уронил свой сотовый в унитаз и решил самостоятельно достать его. Однако спасательная операция по извлечению телефона провалилась: рука китайца безнадежно застряла в канализации. Прибывшие на место спасатели обнаружили его сидящим на полу в туалете, руку его по самое плечо засосало в сортир.
Для освобождения несчастного спасателям пришлось аккуратно расколоть унитаз ломом и молотками, стараясь не повредить уже занемевшую обездвиженную руку. Через 10 минут пострадавшего удалось освободить из плена сантехники. Телефон также удалось спасти, передает Reuters со ссылкой на китайские СМИ.
Куда более трагичный конец был у подобной истории в Африке. В 2003 году трое кенийцев погибли, пытаясь за скромное вознаграждение достать мобильник местной студентки, во время разговора случайно уронившей ег ... Читать дальше »
Просмотров: 1122 | Новости Киришей | Дата: 23.10.2010 | Комментарии (0)

Четверг был признан лучшим днем для секса в соответствии с исследованиями, проведенными учеными из Лондонской Высшей школы экономики и политических наук. Это связано с тем, что в этот день недели человеческий организм наиболее активно вырабатывает сексуальные гормоны.Особенно высок уровень сексуальной активности людей в четверг утром, когда уровень выработки тестостерона у мужчин и эстрогена у женщин увеличивается почти в 5 раз.
В понедельник ученые рекомендуют по возможности избегать стрессов и работать из дома, а не из офиса. В начале недели вероятность заработать инфаркт повышается на 20%, что во многом связано с употреблением алкогольных напитков в выходные. По данным социальных опросов, около 40% респондентов называют понедельник наименее продуктивным днем.
Пятница была признана лучшим днем для того, чтобы бросить курить. Тем не менее, ученые рекомендуют не принимать жизненно важные решения в конце рабочей недели.

Просмотров: 1114 | Новости Киришей | Дата: 23.10.2010 | Комментарии (0)

Самый длинный в мире кот живет в городе Рино в американском штате Невада. Кот породы мейн-кун по кличке Стьюи попал в Книгу рекордов Гиннесса из-за своих параметров. Как сообщают американские СМИ, длина тела животного от копчика до кончика носа составляет 123,2 см. 
Как рассказали хозяева Стьюи, Робин Хэндриксон и Эрик Брэндснесс, они завели кота в 2005г. В 2008г. они решили обратиться к представителям Книги рекордов. Однако в тот момент Стьюи все еще рос и набирал вес. В результате рекорд зафиксировали только тогда, когда процесс роста кота прекратился. 
По словам хозяев самого длинного кота в мире, они решили обратиться в Книгу рекордов Гиннесса, поскольку все гости неизменно восхищались Стьюи, обращая внимание на его длину. Всего в доме Р.Хэндриксон и Э.Брэндснесса проживают пять мейн-кунов. 
Отметим, что ранее титул самой длинной кошки в мире также принадлежал мейн-куну, длина тела предыдущего рекордсмена составляла 121,9 см. Мейн-куны - естественная порода кошек дружелюбн ... Читать дальше »
Просмотров: 1049 | Новости Киришей | Дата: 23.10.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 45 46 47 48 49 50 »