Людей, чье благосостояние исчисляется десятизначными суммами, насчитывается в Поднебесной от 400 до 500 человек. Впрочем, китайские миллионеры не желают отставать, и их количество растет как на дрожжах. 

По словам Руперта Хохеверфа, публикующего ежегодный список самых богатых китайцев (Hurun Rich List), официальное количество миллиардеров составляет в этой стране 189 человек. Но на самом деле их как минимум вдвое больше. 

В этом году самым богатым китайцем стал владелец компании по производству продуктов питания Цзун Цинхоу , чье состояние достигло 12 млрд долл. Таких успехов ему удалось достичь после окончания длившегося весьма долго спора с компанией Danone. На втором месте с 6 млрд долл. находится фармацевтический магнат Ли Ли, владеющий компанией Hepalink. Прежний лидер рейтинга Ванг Чуанфу, которому принадлежит автоконцерн BYD, опустился на 12-е место. 

Помимо растущего количества миллиардеров Китай может похвастаться и увеличением числа миллионеров. Количеств ... Читать дальше »
Просмотров: 1314 | Новости Киришей | Дата: 30.09.2010 | Комментарии (0)

Американские ученые установили взаимосвязь между уровнем религиозности человека и тем, какие товары он приобретает. Как оказалось, не слишком религиозные люди большое внимание при покупках обращают на известные мировые бренды, в то время как для истово верующих этот пункт намного менее важен, пишет "РБК daily". 

Такая информация была получена в ходе ряда экспериментов, проведенных учеными из Университета Дьюка в США. В результате было выяснено, что люди, для которых вера в Бога не занимает важного места в жизни, куда чаще приобретают в магазинах вещи известных мировых брендов. 

По мнению американских психологов, обладание продуктом узнаваемой марки свидетельствует о самооценке человека. Покупая брендовые вещи, человек как бы заявляет миру, что он занимает высокое положение в обществе и комфортно устроился в этом мире. 

В то же время, согласно результатам исследования, для верующих людей бренд не так важен. Они с большой охотой покупают товары от ритейлеров — продук ... Читать дальше »
Просмотров: 1102 | Новости Киришей | Дата: 30.09.2010 | Комментарии (0)

Бразильянка решила родить ребенка для своей 32-летней дочери, поскольку та не могла иметь детей. В течение всего срока беременности будущая мать и бабушка в одном лице находилась под наблюдением медиков. Девочка по имени Алиси родилась во вторник, 28 сентября. 

Ребенку помогли появиться на свет, прибегнув к кесареву сечению. В настоящее время младенец чувствует себя хорошо. 

Отметим, что в Бразилии практика привлечения кровных родственниц для целей суррогатного материнства отнюдь не редкость. Три года назад 51-летняя жительница штата Пернамбуку на северо-востоке страны родила своей 27-летней дочери детей-близнецов.

Просмотров: 2076 | Новости Киришей | Дата: 30.09.2010 | Комментарии (0)

Молодой британец Энтони Паркер был приговорен к 9 неделям тюремного заключения после того, как он положил своего хомяка в микроволновку и включил печь. Мужчина признался полиции, что убил домашнего питомца после пьяной ссоры со своей подругой.

По словам судьи, Э.Паркер мог быть осужден на 12 недель тюрьмы, однако правосудие было благосклонно к нему, поскольку он признал свою вину. Прокурор, однако, настаивал на более серьезном наказании, поскольку убийство животного было совершено с особой жестокостью.

По данным следствия, Э.Паркер злоупотребил алкогольными напитками и устроил ссору со своей девушкой, когда та вернулась домой. Мужчина заявил, что не собирался убивать хомяка, однако признал, что засунул его в микроволновку. Судмедэкспертиза показала, что сирийский хомяк по кличке Сьюзи погиб от радиации.
Просмотров: 1266 | Новости Киришей | Дата: 25.09.2010 | Комментарии (0)

Американские исследователи дали научное объяснение описанному в Библии походу Моисея через море, когда вода расступилась перед возглавлявшим евреев пророком. Понять данный феномен ученым помогла компьютерная модель. 

Такое открытие сделали специалисты американского Национального центра атмосферных исследований (NCAR) совместно с сотрудниками Колорадского университета в Боулдере. Согласно тексту Священного Писания, море расступилось из-за дувшего всю ночь сильного восточного ветра, вызванного Богом. По этому проходу со стенами из воды смогли пройти евреи, после чего море снова сомкнулось. 

Как сообщается на сайте Университетского объединения атмосферных исследований, ученые установили, что данное явление физически возможно. Более того, они даже вычислили точное место, где это событие могло произойти — в районе дельты Нила. Согласно разработанной компьютерной модели, ветер, дующий со скоростью в 100 км в час в течение 12 часов, вполне мог воплотить в реальность описанное в ... Читать дальше »
Просмотров: 1181 | Новости Киришей | Дата: 25.09.2010 | Комментарии (0)

Председатель совета директоров компании Microsoft и один из богатейших людей планеты Билл Гейтс заявил, что не видит смысла оставлять свое состояние в наследство собственным детям. По словам миллиардера, этот шаг не принесет никакой пользы ни для них, ни для общества

Отметим, что в 2008г. Б.Гейтс оставил ежедневную работу в Microsoft для того, чтобы заняться благотворительной деятельностью. Вместе со своей женой он организовал Фонд Билла и Мелинды Гейтс, деятельность которого направлена на борьбу с болезнями и голодом в странах третьего мира.

У миллиардера трое детей – 14-летняя Дженнифер, 11-летний Рори и 8-летняя Фиби. Бизнесмен утверждает, что отдаст своим детям часть денег, но эта сумма не будет значительной частью его состояния. Б.Гейтс считает, что его дети должны работать, но при этом чувствовать родительскую заботу.

 

 


Реклама:

 

Просмотров: 1789 | Новости Киришей | Дата: 25.09.2010 | Комментарии (0)

Американские ученые пришли к выводу, что компьютерные игры в стиле экшн улучшают способности игроков к принятию быстрых и безошибочных решений в реальной жизни. Такие люди анализируют окружающее пространство, мгновенно выхватывая из него самые важные детали. Данная способность универсальна и не зависит от ситуации, в которой оказался человек, пишет РБК daily.

Более ранние исследования показали, что люди, предпочитающие "активные" компьютерные игрушки, обладают более хорошей реакцией по сравнению с теми, кто к играм равнодушен. Однако теперь выяснилось, что опытные геймеры реагируют не только быстро, но и почти всегда правильно. 

Поведение геймеров и тех, кто не увлекается видеоиграми, сравнивалось в ходе серии экспериментов, проведенных специалистами Рочестерского университета в Нью-Йорке. При этом к группе геймеров были отнесены те, кто в течение года до начала исследования посвящал как минимум пять часов в неделю играм в стиле экшн. Добровольцам показывали массивы то ... Читать дальше »

Просмотров: 2241 | Новости Киришей | Дата: 19.09.2010 | Комментарии (0)

Вратарь футбольного клуба из Марокко пропустил, пожалуй, самый нелепый гол за всю историю футбола. Голкипер целовал эмблему клуба, изображенную на своей футболке, в то время как мяч катился в ворота его команды. 

Это произошло во время матча 1/8 финала кубка Марокко по футболу. В противостоянии на поле сошлись клубы "ФАР Рабат" и "Магриб Фес". Вратарь первого ФК Халид Аскири парировал мощнейший удар соперника. В настигшем его приступе эйфории футболист тут же повернулся к трибунам, принялся бить себя кулаком в грудь и целовать эмблему клуба на груди, пишет "Комсомольская правда". 

Тем временем за его спиной футболисты из другой команды, воспользовавшись ротозейством вратаря, начали подбираться к воротам "ФАР Рабат". Болельщики на трибунах принялись свистеть, пытаясь обратить внимание Х.Аскири на происходящее, однако вратарь не уловил перемены настроения на трибунах. В итоге игроки "Магриб Фес" забили гол в ворота команды незадачливого голкипера. 

Из-за ошибки Ас ... Читать дальше »

Просмотров: 1914 | Новости Киришей | Дата: 19.09.2010 | Комментарии (0)

В столице Белоруссии Минске прошел ежегодный конкурс "Мисс грудь", на котором выбирали девушку с самым большим бюстом страны. Конкурс состоялся во второй раз и привлек большое количество белорусских пышногрудых красоток: за звание боролись целых 87 претенденток, однако до финала добрались лишь 10 из них.

Финал конкурса прошел в минском клубе "Титан". Как пишет "Комсомольская правда", конкурс начали со знакомства - участницы в двух словах рассказывали о себе. Выяснилось, что большинство участниц - учащиеся на заочных отделениях различных вузов с самыми разными специальностями (будущие юристы, учительницы и менеджеры).

Стремясь понравиться зрителям и жюри, девушки обливались водой, танцевали стриптиз, дефилировали в купальниках и поражали высокоинтеллектуальными монологами. 

Так, занявшая по итогам конкурса третье место Ирина Рослик запомнилась зрителям рассуждениями о вульгарности вообще и собственной скромности в частности. Гости клуба могли оценить скромность учас ... Читать дальше »
Просмотров: 1853 | Новости Киришей | Дата: 12.09.2010 | Комментарии (0)

Англичанка Ребекка Келли была вынуждена сесть на диету, поскольку ее гигантский бюст мешал ей управлять новым кабриолетом. Выяснилось, что из-за внушительного размера груди на автолюбительнице просто не сходился ремень безопасности.

Женщина весом 127 кг пыталась установить в машину более длинный ремень, однако эта мера оказалась незаконной. В результате Р.Келли пришлось отказаться от любимой картошки фри, шоколада и шаурмы.

Целеустремленной женщине удалось сбросить почти половину веса всего за полтора года. Британка утверждает, что ей в этом помог отличный внешний вид ее автомобиля.


Просмотров: 1261 | Новости Киришей | Дата: 12.09.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 46 47 48 49 50 »