12:00
Эксперт рассказал об опасностях использования чужой зарядки для смартфона
Зарядка смартфона

Использование чужой зарядки может причинить ущерб самому смартфону, а также дать доступ к вашим персональным данным в гаджете злоумышленникам. Об этом заявил руководитель отдела аналитических исследований «Высшей школы управления финансами» Михаил Коган.

По его словам, большинство технических специалистов советуют использовать только оригинальные зарядные устройства, а не дешевые китайские копии, так как они могут отличаться по интервалу и частоте напряжения.

«Поддельное зарядное устройством может не только спровоцировать пожароопасную ситуацию, но и вывести из строя адаптер смартфона или программное обеспечение, которое следит за уровнем заряда гаджета», - добавил эксперт.

«Не родные» зарядки будут опасными, как и общественные wifi-сети, давая доступ к гаджетам для хакеров. При этом эксперт подчеркнул, что друзьям одалживать зарядку можно, как и попросить у них.

Источник: Московский комсомолец



Интересная новость? Поделись с друзьями!



Категория: Технологии | Просмотров: 223 | Добавил: Administrator | Теги: правила эксплуатации, Зарядное устройство, смартфоны | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar