21:00
Госжилнадзор взыскал с коммунальщиков более 750 тысяч рублей в пользу жителей Ленобласти

Возврат средств, более 1300 проверок и ежедневные выезды: Госжилнадзор отчитался об итогах работы за последние 9 месяцев этого года. 

В сектор экономического анализа и жилищно-коммунальных платежей ведомства за 9 месяцев работы поступило 3040 обращений, по которым было возвращено жителям области более 750 000 рублей, сообщает в Правительстве Ленобласти. Поводом для возврата средств стали многочисленные нарушения в начислении платы за ЖКХ.

По итогам работы комитета за 9 месяцев 2021 года, было проведено более 1300 проверок, как плановых, так и по жалобам жителей. Мы усилили работу по проблемным районам, в которых зафиксировано больше всего жалоб на жилищные и коммунальные услуги. Широко и жестко применяется практика взыскания штрафов с управляющих компаний, — сообщил Михаил Василенко, председатель комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области.
Также в ведомстве заявляют, что разъяснительная работа с УК и органами местного самоуправления никогда не прекращается. Благодаря этому, количество жалоб по начислениям за коммунальные платежи стало уменьшаться.



Интересная новость? Поделись с друзьями!



Категория: СПб и ЛенОбласть | Просмотров: 202 | Добавил: Administrator | Теги: Кириши новости | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0