11:48
Названы самые востребованные профессии в России

работа, вакансии

Эксперты «Авито Работа» проанализировали рынок труда в третьем квартале 2018 года и выяснили, какие профессии оказались самыми востребованными. Исследование имеется в распоряжении «Ленты.ру».

Так в число самых востребованных специалистов вошли продавцы, производственники, строители, перевозчики и сотрудники автобизнеса: суммарно на них пришлось 68 процентов всех вакансий. Среди соискателей наиболее популярны вакансии в сферах продаж, транспорта и логистики, строительства, производства, а также предложения для работников без опыта и студентов.

Наиболее высокооплачиваемой группой профессий стали строители — им в среднем предлагали 47 600 рублей в месяц. Средняя зарплата в России составила 36 тысяч рублей в месяц, что на 5,6 процента выше, чем за аналогичный период 2017 года.

Ранее свое исследование проводила компания HeadHunter. Сообщалось, что самыми высокооплачиваемыми в России специалистами оказались программисты, менеджеры по развитию бизнеса, системные администраторы и внутренние аудиторы.
 



Интересная новость? Поделись с друзьями!



Категория: Общество | Просмотров: 498 | Добавил: Administrator | Теги: работа, Вакансии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar