12:00
Рособрнадзор: полный отказ от ЕГЭ может привести к снижению качества образования
Рособрнадзор, ЕГЭ, кириши новости

РИА Новости. Рособрнадзор считает необоснованным полный отказ от аттестации в формате Единого государственного экзамена, поскольку это может привести к снижению качества образования, рассказали РИА Новости в пресс-службе ведомства.

"Полный отказ от ГИА в форме ЕГЭ считаем необоснованным в связи с тем, что это может привести к понижению качества образования, так как единые подходы и процедуры, организованные на федеральном уровне, мотивируют школьников к обучению", - заявили в Рособрнадзоре.

Говоря о ЕГЭ как вступительном испытании, в ведомстве напомнили, что экзамен подтвердил востребованность как эффективный механизм отбора абитуриентов для поступления в вузы.

Ранее группа депутатов от фракции КПРФ во главе с ее лидером Геннадием Зюгановым внесла в Госдуму законопроект о прохождении ЕГЭ на добровольной основе с возможностью сдать выпускные экзамены по программам среднего общего образования в другой форме.



Интересная новость? Поделись с друзьями!



Категория: Общество | Просмотров: 234 | Добавил: Administrator | Теги: Рособрнадзор, отмена егэ, Кириши новости | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar