12:00
Сборная России опустилась на 50-е место в рейтинге ФИФА

МОСКВА — РИА Новости. Сборная России по футболу опустилась с 48-й на 50-ю позицию в рейтинге ФИФА. Его новую версию опубликовали на официальном сайте организации.

Благодаря выступлению на Кубке Азии российских футболистов обошли команды Японии (27-е место) и Южной Кореи (38).

Сборная Катара, которая стала победителем турнира, поднялась на 38 позиций и идет 55-й. В первой десятке рейтинга изменений не произошло.

55 (93). Катар — 1398.

Следующую версию рейтинга ФИФА опубликуют 4 апреля.

Минувшим летом после домашнего чемпионата мира российская сборная взлетела на 21 позицию в рейтинге: с самого низкого в своей истории 70-го места она поднялась на 49-е.

Начиная с августа 2018 года, рейтинг ФИФА высчитывается по новой формуле, основанной на методе Эло, который исключает вероятность манипуляций.
Формула основана на прибавлении или вычитании очков к общему количеству с учетом важности каждой игры и соотношения сил соперников.

Интересная новость? Поделись с друзьями!

Категория: Спорт | Просмотров: 426 | Добавил: Administrator | Теги: рейтинг фифа | Рейтинг: 0.0/0