12:00
В Ленобласти утвердили единый стандарт детских и спортивных площадок
Ленинградская область, Кириши новости, детские площадки

В Ленобласти утвердили единый стандарт детских спортивных и досуговых площадок для МО. Мера направлена на формирование единого облика рекреационных зон и на комфорт и безопасность отдыхающих. Об этом сообщила пресс-служба администрации региона. 

При разработке стандарта использовались критерии Центра управления регионом, которые, в свою очередь, сформированы на основе мнения местных жителей и поступивших обращений на платформе "Госуслуги.Решаем вместе".

Согласно регламенту, площадки разделят на 3 категории - для детей до 3 лет, а также 7 и 12 лет. На площадках для самых маленьких разместят песочницу, горку, подвесные качели, игровой домик, качалку на пружине и качалку-балансир. Для семилетних предусмотрены песочница, игровой комплекс, карусель, подвесные качели и качалка балансир, а для двенадцатилетних - игровой комплекс, подвесные качели, пространственная сетка и спортивный игровой комплекс. 

Отмечается, что площадки, предназначенные для малышей, будут размещать на расстоянии не менее 10 м от окон жилых домов, а для остальных - не менее 20 метров. 

Источник: Delovoe.TV



Интересная новость? Поделись с друзьями!



Категория: СПб и ЛенОбласть | Просмотров: 144 | Добавил: Administrator | Теги: детские и спортивные площадки, Ленинградская область, Кириши новости | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar