08:00
В Сбербанке заявили о 18 кибератаках с начала года
Минэкономразвития раскритиковало предложение Федеральной антимонопольной службы блокировать сайты компаний — нарушителей антимонопольного законодательства. Такая мера могла бы позволить заблокировать Google в России



С начала 2019 года Сбербанк зафиксировал 18 мощных кибератак, сообщил ТАСС зампред правления банка Станислав Кузнецов в кулуарах Гайдаровского форума.

По его словам, банк начал подвергаться атакам еще в середине декабря 2018 года. Все атаки были отражены автоматизированными системами банка и не повлияли на деятельность кредитной организации, подчеркнул Кузнецов. В дальнейшем количество атак может увеличиться, считает зампред правления банка.

При этом, по оценке Сбербанка, кибермошенничество в начале года сократилось в два раза. «Но мы это связываем с новогодними праздниками. Видимо, мошенники тоже отдыхали», — пояснил Кузнецов.

В 2018 году Сбербанк отразил 90 DDoS-атак, говорилось в отчете кредитной организации в декабре. Эти показатели в 1,5 раза превысили уровень 2017 года. На системы Сбербанка нацелены около 5% всех кибератак в России, говорилось в документе.

В частности, в ноябре банк сообщил, что подвергся серии из шести мощных кибератак за два дня.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5c3f2e049a79477d221af2e2

Интересная новость? Поделись с друзьями!



Категория: Технологии | Просмотров: 322 | Добавил: Administrator | Теги: кибермошенничество, кибератаки, сбербанк | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar