12:00
Владельцем самой дорогой квартиры в мире стал нефтяной магнат
Самая дорогая квартира в мире продана в Лондоне. Как сообщают "Вести", пентхаус в Гайд-парке, в центре британской столицы, был оценен в сумму около 220 миллионов долларов. 

Квартира с шестью спальнями, расположенная на двух этажах, оснащена пуленепробиваемыми окнами, системой по очистке воздуха и особо защищенной комнатой, где можно спрятаться в случае нападения или при иных чрезвычайных ситуациях. В пентхаусе также имеется специальное помещение для дегустации вин и подземный проход в ресторан известного британского шеф-повара Хестона Блюменталя The Fat Duck. 

Имя владельца роскошной квартиры не разглашается. Известно только, что это нефтяной магнат, уроженец одной из стран Персидского залива. Сам пентхаус располагается в доме из 80 квартир, спроектированном знаменитым архитектором сэром Ричардом Роджерсом. В настоящий момент здание находится в финальной стадии строительства. 

Цена квадратного метра в доме достигает 101 тыс. долларов, в то время как средняя стоимость по Лондону составляет 7,55 тыс. долларов. Отметим, что самой дорогой квартирой в мире после лондонского пентхауса являются апартаменты в Нью-Йорке, проданные за 70 млн долларов. Третье место по стоимости занимает квартира в Гонконге, купленная за 28,8 млн долларов.


Интересная новость? Поделись с друзьями!



Просмотров: 1516 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar