09:00
Жители Ленобласти смогут закрывать больничные листы дистанционно
кириши новости, ПЦР тест, коронавирус

При этом у пациента не должно быть симптомов ОРВИ.

В Ленинградской области вводится дистанционное закрытие больничных листов. Об этом сообщил глава регионального комитета по здравоохранению Сергей Вылегжанин.

"В Ленинградской области вводится удаленное закрытие больничного для больных с COVID-19 без посещения медработника после семи дней с начала заболевания. Правило действует в случае, если не наблюдается симптомов ОРВИ. Для этого пациенту достаточно позвонить по номеру 122. При этом сдавать повторный тест на коронавирус для выписки больше не нужно", - рассказал он.

Ранее Online47 сообщал, что в России отменили 14-дневный карантин для тех, кто контактировал с больными COVID-19. Об этом стало известно в субботу, 5 февраля. Ранее контактировавших с больными ковидом отправляли на 14-дневную изоляцию. Помимо этого, в том случае, если лечение пациента длится более семи дней, то для выписки ему не требуется отрицательный тест.

Источник: Online47



Интересная новость? Поделись с друзьями!



Категория: СПб и ЛенОбласть | Просмотров: 253 | Добавил: Administrator | Теги: дистанционное закрытие больничного, коронавирус, ПЦР тест, Кириши новости | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar