Немецкие астрономы получили очевидные доказательства того, что в далеком космосе крупные спиральные галактики пожирают карликовые. Признаки таких процессов ученые наблюдали на расстоянии до 50 млн световых лет от Земли и пришли к выводу, что подобный "каннибализм" типичен для космоса в целом. 

Данное исследование провели Давид Мартинес-Делгадо и его коллеги из Института астрономии общества Макса Планка в Германии, передает Би-би-си. Ученым уже давно было известно, что в ходе роста спиральных галактик они заглатывают своих небольших соседей. Этот процесс сопровождается жестокими искажениями карликовых галактик. 

Признаки такого поглощения астрономы фиксируют уже в течение 10 лет в непосредственном космическом окружении Земли, известном как Местная группа галактик. А немецкие ученые провели ряд наблюдений за спиральными галактиками, удаленными от нашей планеты на расстояние до 50 млн световых лет. 

В результате им впервые удалось обнаружить следы поглощения карликовы ... Читать дальше »
Просмотров: 1061 | Новости Киришей | Дата: 12.09.2010 | Комментарии (0)

Британские ученые выяснили, какие танцевальные движения делают мужчин наиболее привлекательными для женщин. Оказалось, что хорошие танцоры обладают отменным здоровьем и высоким репродуктивным потенциалом, передает Би-би-си. 

По словам одного из авторов исследования, доктора Ника Нива, занимающегося эволюционной психологией в Нортумбрийском университете в Великобритании, этот эксперимент стал научной попыткой понять, какой мужчина выглядит хорошим танцором в глазах женщин. Исследователи решили выяснить это с помощью биометрического анализа. 

В эксперименте приняли участие мужчины, которые любят танцевать в ночных клубах, но при этом не являются профессиональными танцорами. Испытуемые танцевали под клубную музыку, а их движения снимали с помощью 12 камер. Это видео показывали затем женщинам, которые должны были оценивать мужчин по семибалльной шкале. В результате были выявлены хороший и плохой танцоры. 

Оба этих типажа были воссозданы в специальном видео, изготовленн ... Читать дальше »
Просмотров: 2210 | Новости Киришей | Дата: 12.09.2010 | Комментарии (0)

Жительница США отсудила у своей близкой подруги около 6 миллионов долларов, после того как последняя увела у американки мужа шесть лет назад. Об этом сообщают британские СМИ. 

Доктор Линн Аркара, 45-летний врач-рентгенолог, беременная первым ребенком, в 2004 году пригласила близкую подругу Сьюзан Пекораро в свой дом в штате Северная Каролина. Л.Аркара хотела, чтобы приятельница помогла ей украсить детскую к рождению девочки. Однако 45-летняя С.Пекораро воспользовалась этим случаем, чтобы вступить в интимную связь с мужем своей подруги, Расселом, офицером американской армии в отставке. 

Л.Аркара узнала об этом романе после рождения дочери и сразу же развелась с мужем. Женщина также подала в суд на свою подругу, требуя с нее компенсации в 5,8 миллиона долларов — по словам американки, именно такую сумму она бы заработала, если бы по-прежнему жила со своим мужем в течение шести лет. При этом ее адвокат прибегнул к закону об отчуждении привязанности, при котором в судебном пор ... Читать дальше »
Просмотров: 1223 | Новости Киришей | Дата: 12.09.2010 | Комментарии (0)

Странная информация появилась накануне в ряде русскоязычных онлайн-СМИ. Со ссылкой на сотрудников Института русского языка им. В.В.Виноградова РАН сообщалось, что руководство главного лингвистического учреждения страны приняло решение изъять из оборота слово "х..й". 
"Такая единица языка, как "х..й" в разговорной речи, как правило, несет не смысловую нагрузку, а эмоционально-экспрессивную. Надобность в употреблении данной номинативной единицы в современном русском языке не наблюдается", - цитируют СМИ слова некоей Натальи Вавиловой. В сообщениях СМИ она представлена как ведущий научный сотрудник института.
Между тем в самом Институте русского языка им.В.В.Виноградова РАН о таком сотруднике не слышали "за последние 30 лет". Ученый секретарь института Владимир Пыхов сообщил РБК, что, по его мнению, недобросовестные журналисты решили использовать громкую фамилию, известную в академических кругах. "Такого сотрудника у нас нет и никогда не было", - заявил Владимир Пыхов. Руководству и ... Читать дальше »
Просмотров: 2195 | Новости Киришей | Дата: 31.08.2010 | Комментарии (0)

Жительница английского графства Суррей решила похвастаться перед друзьями своим новым маникюром и разместила на своей странице в Facebook фото руки. Один из отзывов, полученных британкой, гласил: "Сара, я не хотел бы тебя тревожить, но посмотри в Интернете, что означает "синдром Марфана".
Так как этот комментарий оставил ее приятель, работающий медиком, С.Линтерн решила последовать его совету и обратиться к врачам. Она была изумлена, когда доктор диагностировал у нее вышеупомянутый синдром — недуг из группы наследственных заболеваний соединительной ткани человека.
Он поражает органы зрения, кожу, сердечно-сосудистую и другие системы организма. Люди, страдающие от этой болезни, имеют высокий рост, обладают худощавым телосложением и тонкими и длинными пальцами. Вот почему приятель девушки, имея медицинское образование, смог вычислить у нее этот синдром. 
Если бы женщина не обратилась к врачам, она могла бы умереть уже через год от сердечного приступа. Ведь люди, страдающие синд ... Читать дальше »
Просмотров: 1660 | Новости Киришей | Дата: 31.08.2010 | Комментарии (0)

Самая дорогая квартира в мире продана в Лондоне. Как сообщают "Вести", пентхаус в Гайд-парке, в центре британской столицы, был оценен в сумму около 220 миллионов долларов. 

Квартира с шестью спальнями, расположенная на двух этажах, оснащена пуленепробиваемыми окнами, системой по очистке воздуха и особо защищенной комнатой, где можно спрятаться в случае нападения или при иных чрезвычайных ситуациях. В пентхаусе также имеется специальное помещение для дегустации вин и подземный проход в ресторан известного британского шеф-повара Хестона Блюменталя The Fat Duck. 

Имя владельца роскошной квартиры не разглашается. Известно только, что это нефтяной магнат, уроженец одной из стран Персидского залива. Сам пентхаус располагается в доме из 80 квартир, спроектированном знаменитым архитектором сэром Ричардом Роджерсом. В настоящий момент здание находится в финальной стадии строительства. 

Цена квадратного метра в доме достигает 101 тыс. долларов, в то время как средняя стоимос ... Читать дальше »
Просмотров: 1519 | Новости Киришей | Дата: 14.08.2010 | Комментарии (0)

Федеральная служба безопасности планирует заказать специалистам компьютерную программу, с помощью которой можно будет определить национальность человека по голосу. Силовики уже объявили конкурс на создание автоматизированного атласа национальных языков России. Информация об этом контракте, начальная цена которого составляет 24 млн рублей, размещена на официальном сайте госзаказов. 

Необходимая ФСБ программа должна будет определить язык, на котором говорит человек, путем анализа звукозаписи его голоса. Распознавание национальности будет проводиться на базе шести языков Северного Кавказа. При этом во внимание берутся только мужчины в возрасте от 20 до 60 лет. 

Отметим, что компьютеры уже в состоянии определять личность человека по его голосу. Также существуют программы, которые вычисляют пол говорящего и даже его эмоциональное состояние. Правоохранительные органы во всем мире очень плотно работают с записями голосов при расследовании преступлений.
Просмотров: 1482 | Новости Киришей | Дата: 14.08.2010 | Комментарии (0)

Британский ученый создал бутылку, которая очищает воду с помощью ультрафиолета. За свое изобретение Тимоти Уайтхед из университета в английском городе Лафборо удостоился премии Дайсона (James Dyson Award), сообщают британские СМИ. 

Идея создания очищающей бутылки пришла в голову изобретателю во время путешествия по африканскому государству Замбия. Там люди получают питьевую воду, стерилизуя ее с помощью йода и хлора. Через 30 минут жидкость с неприятным привкусом становится пригодной для употребления.

Т.Уайтхед поместил внутрь своей бутылки специальный фильтр для твердых частиц диаметром около 4 микрометров. После того как вода проходит сквозь это устройство, она стерилизуется ультрафиолетовой лампой в течение 90 секунд. Излучение, испускаемое лампой, является аналогом солнечных лучей, сильного природного способа стерилизации. В ходе процесса, занимающего примерно две минуты, уничтожается 99,9% всех бактерий и вирусов.

James Dyson Award - ежегодный конкурс на луч ... Читать дальше »
Просмотров: 2148 | Новости Киришей | Дата: 07.08.2010 | Комментарии (0)

Сотрудники Института медицинских исследований им. Кеофа в штате Западная Австралия в ходе недавнего исследования пришли к выводу, что алкоголь значительно улучшает потенцию. Об этом пишет "Московский Комсомолец". 

Ученые опросили 1580 австралийцев. Мужчинам задали вопросы, какие спиртные напитки и в каких количествах они употребляют, а также попросили рассказать о проблемах в сексуальной жизни. Среди респондентов, которые выпивают в умеренных дозах, оказалось на 30% меньше тех, кто не удовлетворен своей потенцией, чем среди трезвенников.

Потребляющие до 4 порций спиртного 5 дней в неделю заявили, что не жалуются на нарушения эрекции. Также выяснилось, что мужчины, регулярно выпивающие по выходным и по праздникам, имели более низкий показатель сексуальных расстройств, чем те, кто принимал алкоголь раз в неделю или еще реже.



Просмотров: 1593 | Новости Киришей | Дата: 07.08.2010 | Комментарии (0)

Молодой московской семье понадобилась срочная госпитализация после жесткого орального секса.

19-летняя москвичка получила травмы слизистой после сексуального акта со своим мужем. Сначала она не почувствовала недомоганий, однако спустя сутки после бурной ночи у нее открылось кровотечение в горле.

Медики констатировали у девушки ранение слизистой правой миндалины. Причиной послужили механические повреждения в результате жесткого полового акта, сообщают врачи.

Отметим, что ученые рассказали о безопасности секса во время жары и смога. Правда, людям с сердечными заболеваниями все равно не рекомендуется злоупотреблять "постелью".
Просмотров: 1283 | Новости Киришей | Дата: 07.08.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 47 48 49 50 »